Propuestas:
1) El Pedroso - Lora (41,6 Km / 4 horas)
        
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=651239
2) Lora - Lora (48,6 Km / 4 horas)
        
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=2412313
3) Lora - Puebla de los Infantes - Lora (49,5 Km / 4 horas)
        
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=2285163
La primera opción (El Pedroso - Lora) tiene muy buena pinta, la pega es que el primer tren que sale de Santa Justa a El Pedroso es a las 09:30 y llega a El Pedrosos a las 10:43, me parece un poco tarde para empezar.
Las otras dos opciones son de similar dificultas y tenemos la ventaja de que se inicia y finaliza la ruta en Lora. Podemos coger el tren de las 08:05 que sale de Santa Justa dirección a Lora, y a las 09:00 estamos empezando la ruta. Después desde Lora a Santa Justa salen trenes cada hora.
Horario de trenes para el Sábado 28-07-2012
De Santa Justa | A Lora | Línea | Duración |
06.05 | 06.51 | C1 | 0.46 |
07.21 | 08.05 | C1 | 0.44 |
08.38 | 09.25 | C1 | 0.47 |
10.05 | 10.52 | C1 | 0.47 |
11.05 | 11.51 | C1 | 0.46 |
12.00 | 12.45 | C1 | 0.45 |
13.05 | 13.52 | C1 | 0.47 |
14.40 | 15.27 | C1 | 0.47 |
15.40 | 16.26 | C1 | 0.46 |
16.35 | 17.22 | C1 | 0.47 |
18.05 | 18.52 | C1 | 0.47 |
19.05 | 19.52 | C1 | 0.47 |
20.00 | 20.45 | C1 | 0.45 |
21.00 | 21.46 | C1 | 0.46 |
22.30 | 23.16 | C1 | 0.46 |
De Lora | A Santa Justa | Línea | Duración |
07.00 | 07.46 | C1 | 0.46 |
08.05 | 08.51 | C1 | 0.46 |
09.00 | 09.46 | C1 | 0.46 |
10.30 | 11.16 | C1 | 0.46 |
11.30 | 12.16 | C1 | 0.46 |
12.35 | 13.21 | C1 | 0.46 |
13.30 | 14.16 | C1 | 0.46 |
14.30 | 15.16 | C1 | 0.46 |
15.30 | 16.16 | C1 | 0.46 |
16.30 | 17.16 | C1 | 0.46 |
17.30 | 18.16 | C1 | 0.46 |
19.05 | 19.49 | C1 | 0.44 |
20.30 | 21.16 | C1 | 0.46 |
21.49 | 22.35 | C1 | 0.46 |
23.20 | 00.06 | C1 | 0.46 |
De Santa Justa | A El Pedroso | Línea | Duración |
09.30 | 10.43 | C3 | 1.13 |
15.25 | 16.37 | C3 | 1.12 |
16.42 | 17.47 | C3 | 1.05 |
18.41 | 19.46 | C3 | 1.05 |
Andrés, tu decides